Site Loader

Для мальчишек и девчонок  города Красноуфимска был объявлен конкурс «Чтоб пожара избежать, вот что каждый должен знать!» Вместе с родителями, воспитателями или педагогами ребятам предлагалось смонтировать видеоролик или презентацию на заданную тему. И дети откликнулись. Приняли участие 15 дошколят и 18 учащихся. На конкурс представлены очень интересные презентации, смешные по-детски, но очень поучительные видеоролики. Все эти материалы будут отправлены в образовательные организации для использования в работе.

Жюри ,просмотрев весь материал участников конкурса, принял решение:

в младшей группе 1 место (видеоролик) заняли дети из детского сада №15.Смирнова Татьяна Петровна вместе со своими воспитанниками провели телепередачу «Азбука пожарной безопасности»,используя свои рисунки.

Третье место присудили видеоролику «Огонь друг или враг», созданный вместе со своими воспитанниками воспитателем Шаяхметовой Светланой Ивановной и музыкальным руководителем Коноваловой Ириной Николаевной. Спасибо огромное этим педагогам за активную работу с детьми ,привитию им безопасного образа жизни. Очень приятно, что не остаются в стороне и участвуют вместе с детьми во всех муниципальных мероприятиях по противопожарной тематике.

В средней группе, участники 11-13лет, первое место было присуждено группе учащихся из Пудлинговской школы. Они под руководством Сафтдиновой Эльвиры Фамеидуновны смонтировали видеоролик «Чтоб пожаров избежать, вот что каждый должен знать!»,где сами и были в роли актеров.

Всего на 1 балл меньше оценен ролик Дружины юных пожарных «Данко» школы №7. Их ролик называется «Безопасный Новый год!». Очень интересно подан материал по предупреждению возникновения пожара в праздничные дни. А настроили ребят на создание ролика неравнодушные к этой теме педагоги: Эльвира Николаевна Берсенева и Белозерова Татьяна Михайловна. И все получилось,заняли 2 место.

Тумасова Настя  -учащаяся школы №4 без помощи взрослых смонтировала мультипликационный видеоролик «Безопасность в быту».Затронула самую острую проблему, при просмотре так хотелось продолжения, ведь на самом деле, чаще всего пожары начинаются с кухни.

Спасибо за интересную работу «Чтобы не было пожара» Трухиной Виктории, ученице школы №7 и Четиной Надежде Николаевне. Особый респект Назаровой Виктории и педагогу Иглиной Анастасие Дмитриевне-3 класс школы №7.. Названия презентации нет, но материал подобран хороший и на конкурс принесли работу самые первые. У вас все впереди, спасибо за участие.

Презентация Карповой Доминики под руководством Четиной Надежды Николаевны (школа №7) называется «Запомнить нужно твердо нам -пожар не возникает сам!» достойна второго места, хороший поучительный подбор материала.

Первое место присуждено презентации под тем же названием, как и тема «Чтоб пожаров избежать, вот что каждый должен знать!». Очень интересная задумка, хороший полезный материал, красочное оформление презентации. И все это выполнили Ихъяев Сергей,ученик школы №3 и педагог Зырянова Елена Николаевна.

Спасибо огромное всем за участие, что не равнодушны к острой проблеме нашего города, да и вообще страны. Всем участникам вручены благодарности,  грамоты, сертификаты за участие в муниципальном конкурсе, а победителям – небольшие призы.

Ждем вашего участия в творческом конкурсе «Неопалимая купина».

Малютина С.А. -инструктор противопожарной профилактики

Презентация — Чтоб пожара избежать, вот что каждый должен знать!

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.