Обычно, когда ребята пишут об учителях, то выделяют учителей русского языка, математики, истории, физкультуры.…  Но почему все забывают о том учителе, который открыл нам двери в школьную жизнь, который провел с нами самые сложные 4 класса? Сейчас я говорю о нашем первом учителе.

Трудно передать словами, какой огромный вклад в мою жизнь принесла моя первая учительница – Устюжанина Вера Петровна. Я помню, как она раздавала нам стихи на 1 сентября, как учила выводить буквы в прописях, и как терпела наши ошибки в таблице умножения.

Она научила нас быть ответственными, дружными, усердными. Сейчас даже её вечное: «Дети, не бегайте по коридорам!», вызывает улыбку. А ведь раньше мы обиженно надували губы и уходили в класс.

Вера Петровна ставила «солнышки» за хорошее поведение, покупала арбуз каждый год и делила его на весь класс. А в 4 классе, когда она сломала ногу, мы всем классом сами пришли к ней домой и принесли большой арбуз.

Хотя сейчас Вера Петровна не работает уже около года, да и начальную школу я закончила 5 лет назад, Веру Петровну я навсегда запечатлею в своей памяти.

Ребята! Не забывайте никогда своих первых учителей!

С глубоким уважением к моим Учителям, Вахрушева Екатерина.

Россихин В.П.

Мазунина Зоя Павловна