Site Loader

Ежегодно в микрорайоне «Селекционная станция» проводится территориальный фестиваль зимних видов спорта «Снежная карусель» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Этот год не стал исключением. Перефразируя песенку из известного мультсериала, бросим клич: «Прокатись на нашей «Карусели»! То есть снова пригласим всех коллег с их воспитанниками на наш фестиваль, – решили сотрудники детского сада № 7. И пригласили!

Организаторы те же – МАДОУ«Детский сад общеразвивающего вида №7 с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития воспитанников» при поддержке МО Управление образованием городского округа Красноуфимск. А вот участники – дело наживное. Есть как постоянные, «старожилы», так и новички. В 2020 году фестиваль прошёл 14 февраля. В нём приняли участие команды детских садов г. Красноуфимска 1, 8, 10, 14 (ул. Олимпийская), 15, 16, 18 (ул. Пушкина), а также 2 команды «хозяев» территории – детского сада 7. В каждой команде было по 5 человек, которых сопровождали двое взрослых. И это был настоящий праздник эмоций, радостного волнения, ярких баталий и весёлых игр. И не только для детей. Взрослые тоже не менее эмоционально радовались.

Заведующая детским садом 7 М.Б. Абросимова говорит: «Фестиваль прижился у нас, ведь главная его цель соответствует нашему направлению деятельности. Мы укрепляем здоровье детей с помощью спорта и физкультуры. Наш ландшафт и близость природы очень этому способствует, особенно в зимнее время. «Снежная карусель» – это пропаганда и становление в Красноуфимске и соседних территориях (к нам в прошлом году и из района команды приезжали) детского спортивного отдыха и  развития интереса к зимним видам спорта».

Идейный вдохновитель фестиваля, вошедшего в добрую традицию, инструктор по физической культуре детсада № 7 С.В.Крашенинникова рассказала о содержании мероприятия: «Традиционно мы встретили наших гостей театрализованным мини-представлением. В костюмах сказочных героев наши сотрудники приободрили участников и подарили им хорошее настроение, чтобы не было волнения и переживаний. Этапы фестиваля включали лыжные гонки по полосе препятствий (прохождение дистанции участника по кругу на лыжах, с выполнением спортивных заданий), хоккей (упражнение с использованием клюшки и шайбы), скелетон (спуск и катание по снежной дорожке на санях), фигурное катание (катание на коньках с заданиями), метание в цель (разновидности заданий на меткость, точность попаданий в ориентир). После того, как команды вернулись, выполнив все задания, мы провели русские народные игры».

Конечно, самым приятным моментом, которого все ждут, было награждение. Всех участников фестиваля наградили за их упорство и активность. Собравшихся поздравили заведующая детским садом М.Б.Абросимова и заместитель директора МБУ КСК «Центральный» В.И.Тисленко. А дальше все отправились на большую веранду, где на свежем воздухе прошло чаепитие, и возбуждённые от радостных побед участники фестиваля смогли угоститься ароматной выпечкой.

Спасибо всем организаторам, партнёрам и участникам фестиваля «Снежная карусель»! Также благодарим МАУ «ФОЦ «СОКОЛ» в лице директора К.В.Васильева за оказанную помощь в виде сладких призов для участников команд фестиваля.

Ждём всех желающих на нашем фестивале в следующем году!

Член наблюдательного совета детского сада 7 А.А.Верзакова

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.