Site Loader

В рамках поддержки участия городского округа Красноуфимск  во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды педагоги и воспитанники дошкольных образовательных учреждений участвовали в  конкурсной площадке  «Мы  любим   улицу  Советскую».

16 октября   площадки работали по  в номинациям «Конструкторское бюро» и «Мастерская живописи».

Пять участников Конструкторского бюро предложили проекты благоустройства общественной территории, расположенной по ул. Советская в границах от ул. Бульварная до ул. Ленина с прилегающими территориями, центральной площади и пешеходной зоны по улице Мизерова.

Накаряков Дмитрий и Сюзев Анатолий из МАДОУ детский сад № 14 (воспитатель Ладыгина Н. А.) представили проект «Детская площадка на улице Советской». Детская площадка, по мнению детей, это место, предназначенное для игр. На ней должны быть расположены элементы детского уличного игрового оборудования (горки, качели,  скамейки, песочницы,  домик, турники, «человек –гора, чтобы лазить»), для организации содержательного досуга и занятия спортом детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Зеленин Степан, воспитанник МАДОУ ЦРР (воспитатель Чебыкина А.я А.) предоставил проект «Площадь новых встреч». Степан предположил, что красноуфимцам на площади нужен большой телевизор для просмотра мультфильмов и интересных передач. Качели – скамейки для удобного отдыха, фонтан, кафе на крыше одного из домов («чтобы видеть весь город, как на ладони»), велосипедная дорожка и много — много цветочных клумб. Зеленин Степан награжден дипломом III степени.

Второе место  заняла воспитанница  МАДОУ ЦРР- детский сад Редькина Анна (воспитатель Верзакова Т.В.): маленькая актриса в образе Шахматной королевы в стихотворной форме представила проект «Шахматный сквер». Аня предложила  у магазина «Купец» по ул. Советская  разместить большую шахматную доску, а не ней расставить большие фигуры шахмат. Рядом разместить скамейки и беседки.  Это будет место для отдыха, фотографирования и встреч с друзьями.

Победителем стал Леонтьев Николай, воспитанник МАДОУ № 14 (воспитатель  Богатенкова А. С.). Он, как настоящий архитектор, представил свой проект  игровая –творческая площадка «Радуга-парк». Он рассказал, что дети в Радуга-парке смогут заняться разными видами деятельности: рисовать, играть в шахматы, бегать. Когда дети устанут, могут полежать в гамаке, а родители в это время — почитать книги или полюбоваться красивыми клумбами.

В номинации «Мастерская живописи» приняли участие 11 юных художников. Воспитанники должны были нарисовать свое видение улицы Советской. Первое место занял Вечтомов Ярослав из МАДОУ ЦРР- детский сад, (воспитатель Зеленкина Л.П.) Второе место у воспитанницы МАДОУ № 16 Русиновой Эрики, (воспитатель Чебыкина А.А.) Сердитова Дарья из МАДОУ № 7, (воспитатель Можевитина А.А.), заняла  третье место.

Победителям вручены  подарочные сертификаты магазина «Школьник».   Всем воспитанникам были вручены сертификаты участников конкурсной площадки.

Поздравляем победителей!!!

Участие в конкурсной площадке по благоустройству улицы Советская – это вклад маленьких жителей города к изменению образа своей «малой Родины» — нашего родного города Красноуфимск.

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.