Site Loader

Муниципальный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоится 23 октября 2019 г. в МАУ ДО «Дворец творчества» (г. Красноуфимск, ул. Советская-17), начало в 14:00.

 Направления работы муниципального этапа Рождественских чтений: 

 —  «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательном пространстве школы: нравственный идеал защитника Отечества на уроках курса ОРКСЭ.

— Детско-родительские отношения в условиях кризиса семьи и девальвации семейных ценностей. Как передать «наследие» «наследникам»?

— Повышение роли образовательных организаций в воспитании молодежи как ответственных граждан России на основе традиционных российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей.

— Осмысление наследия Победы в Великой Отечественной Войне. Феномен культуры «победителя».

— Вклад Урала в Победу. Военная и мирная героика. Опыт сохранения памяти о героях (музейная педагогика, поисковое движение, работа с государственными и семейными архивами, проведение исследований и исторических реконструкций).

Заявки на участие и тезисы выступления для публикации в сборнике можно направить в срок до 22 октября 2019 г. на электронный адрес gimc2009@mail.ru.

Всем участникам Рождественских чтений выдаётся сертификат участника.

Ответственные за организацию и проведение Рождественских чтений:

— Трифонова Оксана Николаевна, заведующий городским информационно-методическим центром МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, тел. (343 94) 5-11-36, электронная почта: gimc2009@mail.ru.

— Набиуллина Лидия Ивановна, помощник благочинного по религиозному образованию и катихизации Красноуфимского благочиния Екатеринбургской епархии, тел. 8-953-601-55-93, электронная почта: nabiullina-09011961@mail.ru.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении муниципального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.