Site Loader

Про пожарную машину

Я хочу вам рассказать,

Как купила ее мама,

Не могу ни есть, ни спать!

Я играю только с нею,

Даже в садик приношу.

И пожарною машиной

Очень, очень дорожу!

Вырасту пожарным храбрым-

Буду я людей спасать!

А пожарную машинку

Можно на работу брать?!

Работа по привитию детям навыков безопасного образа жизни в образовательных организациях идет планово.Разными методами и  способами умудряются воспитатели донести знания детям. Чаще всего в детских садах, конечно же, через игру-это и интереснее, доступнее для детей и запоминается быстрее. На прилавках магазинов нет разнообразия игр по соблюдению правил пожарной безопасности, да если и есть, то в основном «ходилки» . Поэтому был организован муниципальный конкурс  игр противопожарной направленности «Спасатели».По положению- родители с детьми, воспитатели, методисты должны были придумать, изготовить игру и принести на конкурс.

Выставка на базе городского Дворца творчества организовалась из 28 игр по 4 номинациям: настольная игра, игра с аудиторией ,игра на местности и компьютерная игра. Организаторы конкурса не просто решили оценить воспитательные и обучающие ценности игр и их оформление, но и возможность использования игр третьими лицами.

И вот сегодня 17 декабря во Дворце творчества прошло итоговое мероприятие с подведением итогов конкурса. Отделом дошкольного образования были приглашены дети из детских садов.  Было организовано 10 стаций с использованием конкурсных работ, т.е.на каждой станции дети играли в какую-то игру. Зонова Александра Валерьевна в роли Аркадия Паровозова отправилась с детьми в путь к безопасности. Ребята с удовольствием передвигались от станции к станции и на вопрос, ( а ответ сказать мне на ушко) в какую игру было играть интереснее, хором сказали:«ВСЕ!» А это дорогого стоит! Дети льстить не умеют.

От всей души благодарим всех воспитателей, педагогов, родителей за участие в конкурсе игр. Спасибо за желание поделиться своим богатым опытом Межецкой О.Л.(детский сад.8),Жеребчиковой Л.П.(детский сад 3),Барбариной О.А(ЦРР-детский сад),Санниковой А.Х.(детский сад8),Русиновой Е.П.(детский сад 15),Шаяхметовой С.И.(детский сад 1),Ладыгиной Н.А.(детский сад 14),семье Городиловой Даши(детский сад 18),Хузиной А.Ф.(детский сад 7). Желаем всем участникам новых задумок и активного образа жизни.

С.А.Малютина,

инструктор противопожарной профилактики

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.