Site Loader

Лаборатория «Робототехника» вот уже два месяца принимает в стенах МАДОУ ЦРР-детский сад детей города Красноуфимск. Ребята на первом занятии превратились в пчёлок, да не в простых, а в мини-роботов. Они узнали, как можно запрограммировать мини-робота Bee Bot «Умная пчелка», и вот «пчелка» уже добралась до цветка, слетала к свои друзьям в теремок. В конце занятия ребята поучаствовали в соревновании и смогли проверить себя, как же они научились программировать мини робота.

На втором занятии ребят ждала увлекательная квест-игра «В поисках клада». Разделившись на группы, дети получили маршрутные листы и отправились по станциям. Здесь они выполняли задания и получали ключ к разгадке в виде части секретной картинки. На карте «Остров» верно запрограммировав мини-робота, попали в пещеру, а карта «Геометрические фигуры» дала подсказку, что хранятся они в сундуке, прямоугольной формы, вот уже мини-робот мчится по карте «Железная дорога» до остановки город Красноуфимск, здесь детей ждет карта «Теремок», где девочка рассказала ребятам, что секретная картинка подскажет место клада. После зажигательной разминки, собрав картинку-подсказку, юные инженеры обнаружили сладкий приз и грамоты об успешном прохождении квест-игры «В поисках клада».

Научно-техническая направленность обучения, которая базируется на новых информационных технологиях, способствует развитию информационной культуры детей и взаимодействию с миром технического творчества.

Руководитель лаборатории «Робототехника»:

Пчелина Ю.Н.

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.