Site Loader

С 3 по 10 декабря 2018 года в России пройдет правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию конституции. Проверить свою правовую грамотность на сайте юрдиктант.рф сможет любой желающий в возрасте от 14 лет.

Цель мероприятия — оценка уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта — повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Участники правового диктанта смогут не только оценить, но и повысить уровень своих знаний. «Для этого им предоставят все необходимые ресурсы — ссылки для самостоятельного изучения материалов по проблемным темам. Все материалы будут отобраны, структурированы и акцептованы экспертами профессионального сообщества Ассоциации юристов».

Организаторами Диктанта выступают Ассоциация юристов России, Деловая Россия, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив.

ГИМЦ МО Управление образованием городского округа Красноуфимск

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.