Site Loader

Таланты редки и их надо

беречь и сохранять,

в них настоящая сила нации.

В.Вернандский

В последнее время возрастает количество одаренных детей. Главной задачей педагога является поддержка ребенка и развитие его способностей, подготовка почвы для того, чтобы эти способности были реализованы. Каждый человек талантлив. Добьется ли человек успеха, во многом зависит от того, будет ли выявлен его талант, получит ли он шанс использовать свою одаренность.

Первый год  в рамках рабочей проектной группы «Сопровождение одаренного ребенка» 22.05.2018г.,  на базе МАУДО «Дворец творчества» состоялся фестиваль (далее – Фестиваль) маленьких талантов «Лучше всех!», среди воспитанников детских садов городского округа Красноуфимск. Цель Фестиваля выявление и открытие уникальных способностей детей в различных жанрах и видах творчества. Участниками стали воспитанники 8 детских садов городского округа Красноуфимск  (МДОУ —  1, 3, 4, 7, 8, 17, 5, 18). Фестиваль проходил по нескольким номинациям:

  1. «Звонкий голосок»;
  2. «Я танцую»;
  3. «В мире поэзии»;
  4. «Я художник».

В зале детей и гостей встречал клоун Клёпа, который всех веселил. В ходе Фестиваля маленькие таланты пели, танцевали, читали стихи. Всем детям дана была возможность показать свою «изюминку». Между творческими номерами дети с удовольствием играли с Клёпой. Игры объединили детей общей радостью, неповторимым настроением. В зале было по-настоящему тепло и солнечно от детских улыбок, от их восторженных сияющих глаз.

Фестиваль – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества; это наш общий праздник для детей и взрослых! Надеемся, что проведение Фестиваля станет традицией.

Все участники получили заслуженные медали «Лучше всех!», дипломы и сладкие призы, ну и конечно же, аплодисменты! А зрители получили в подарок хорошее настроение. Каждый ребёнок талантлив по-своему! В каждом ребёнке детский сад старается найти ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звёздочку, и с годами появится талантливая личность, а, может, и большая звезда.

Благодарим руководителя рабочей проектной группой Щетневу Н.Ю., педагогов и родителей за оказанную помощь и поддержку в подготовке к Фестивалю. А воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!

МО Управление образованием

городского округа Красноуфимск

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.