Site Loader

17 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Спорт этот не из легких, этот спорт для настоящих мужчин. Приняли участие 16 команд. Для обслуживания соревнований были привлечены все начальники пожарных частей района и пожарными из двух частей, которым приходилось демонстрировать  показательные выступления для участников-спортсменов на каждом виде. Как обычно соревнования начались с преодоления стометровой полосы с препятствиями. Гарипов Фаиль (Бугалышская СОШ,старшая группа) без проблем преодолел забор, бум, собрал рукавную линию всего за 23.3 секунды и всего на 3 секунды больше потребовалось справиться с таким же набором трудностей Суслопарову Антону (Ключиковская СОШ,средняя группа)- их результаты  лучшие, заняли места победителей в разных возрастных группах.

Второй этап был сложнее -боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии уже боевых рукавов с поражением цели. В средней группе команда из Криулинской школы справилась с задачей за 39 секунд, в старшей группе команда Бугалышской школы поразила цель еще быстрее, за 34 секунды. В эстафете равных не было   тавринским  спортсменам старшей группы ,в средней возрастной группе лидировала команда ключиковцев. Но с огнем в противне справился при помощи пены от пожарной автоцистерны за рекордное время 1.98 сек. Иванов Евгений из Тавры в старшей группе и Яндышев Виктор-его время борьбы с огнем-2.1 секуунды в средней возрастной группе- Натальинская школа.

В общем зачете по сумме мест на всех этапах  в средней группе победили участники Ключиковской школы,вторые-криулинцы,третьими стали ребята из Натальинска.Далее по местам команды из Ювы, Чувашково,  Рахмангулово, Сараны.

В итоге победителями в старшей группе стали спортсмены : 1 место заняли ребята из Бугалышской СОШ, второе место у  ребят из Тавры, третье место у участников из Ювинской школы,школы. С 4 места по 9-ребята из Сараны,Чатлыка,Приданниково,  Нового Села и Усть-Баяка.

Спасибо всем руководителям образовательных организаций за подвоз детей к месту соревнований и низкий поклон представителям команд за поддержку детей и настрой их на победу. Здорово, что такие классные ребята живут в Красноуфимском районе ! Уверена, что они никогда не останутся наблюдателями  беды, называющейся страшным словом пожар…..