Site Loader

Качество дошкольного образования и его эффективность — одна из актуальных проблем отечественной педагогики. Ведущую роль в обеспечении эффективности воспитательно-образовательного процесса играет педагог и его профессионализм. Повышение мастерства педагогов, пополнение их теоретических и практических знаний осуществляется с помощью разнообразных форм методической работы, а именно с использованием современных форм и методов организации детских видов деятельности.

24 апреля на базе МАДОУ детский сад 7 состоялся семинар – практикум «Современные формы и методы организации детских видов деятельности в ДОУ как условие достижения качества образования в соответствии с ФГОС ДО». Цель семинара: повышение профессиональной компетенции педагогов ДОУ по вопросам связанным с современными формами организации детских видов деятельности. Участниками семинара стали педагоги г. Красноуфимск и Красноуфимского района. В работе секции свой опыт представили воспитатели и специалисты из разных детских садов (МДОУ 7, 5, 14). В рамках семинара успешно были представлены современные формы, методы и технологии в работе с детьми. Работа была выстроена по нескольким площадкам.

На первой площадке был представлен мастер – класс «Формирование информационной компетентности детей дошкольного возраста с использованием метода «Чудо-куб» (руководитель – Можевитина А.А, воспитатель МАДОУ детский сад 7).

На второй площадке педагогами был представлен мастер — класс «Путешествие в страну фиолетовых героев» (игровая деятельность с применением технологии «Фиолетовый лес»).

На третьей площадке инструкторами по физической культуре Крашенинниковой С.В (МАДОУ детский сад 7) и Стахеевой Е.В. (МАДОУ детский сад 14) была представлена игра – соревнование «Киндербол» – как одна из форм игровых технологий, среди воспитанников детского сада 7 и 14.

На четвертой площадке педагоги смогли поработать с педагогом-психологом Хомутинниковой С.М (МБДОУ детский сад 5) и Плотниковым А.А., инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения, капитаном полиции ГО Красноуфимск по вопросам сохранения психологического равновесия у педагогов при чрезвычайных ситуациях, а также организации деятельности с педагогами по формированию у детей навыков безопасного поведения.

Мы благодарим всех коллег и коллектив МАДОУ детского сада 7 за организацию семинара. Желаем дальнейших творческих успехов!

Творите сами! Как нет детей без воображения, так нет и педагога без творческих порывов.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.