Site Loader

В рамках муниципального проекта «ЧитайKruf» в ГО Красноуфимск 24 марта на базе МАОУ СШ №9 была проведена единая методическая встреча для начинающих и молодых педагогов «Эффективные практики формирования и оценки читательской грамотности».
В программе мероприятия приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений школ и детских садов. Специалисты поделились своим опытом по работе над формированием читательской грамотности.
Селиверстова В.В., учитель русского языка и литературы МАОУ СШ №9, представила опыт по использованию приемов формирования читательской грамотности при работе с не сплошными текстами.
Мерзлякова Н.И., учитель начальных классов МАОУ СШ №9, представила опыт по работе с картой памяти, как одним из эффективных инструментов по формированию читательской грамотности.
Елисеева Л. И., учитель географии МАОУ ОШ № 7, продемонстрировала приемы формирования читательской грамотности на предметах обществоведческих дисциплин.
Пунегова О.В., учитель русского языка и Козлова О.А., учитель английского языка МАОУ ОШ № 4, продемонстрировали приемы формирования читательской грамотности при работе с текстом.
Интересным опытом создания Универсальной Библиотеки «Читатели – книжек почитатели» как эффективной практики формирования читательской грамотности в дошкольной образовательной организации поделилась Голдырева Т.Н., воспитатель МАДОУ ЦРР.
Благодарим Домрачеву С.С., заместителя директора по УВР МАОУ СШ№ 9, за творческий подход к организации единой методической встречи, а также всех участников за проявленный интерес, продуктивную работу и новые идеи по формированию читательской грамотности.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.