Site Loader

Сегодня 14 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношества городского округа Красноуфимск. В спорте настоящих мужчин приняли участие 19 команд. Практически все школы, кроме школы №4, Красноуфимский аграрный колледж,педагогический колледж и многопрофильный техникум. На улице было очень жарко, но ребята крепились,пробовали свои силы перед началом соревнований: крутили в руках рукава присоединяя к разветвлению, пробовали преодолевать забор.

Вообщем, настраивались на борьбу. Соревнования состояли из 3 этапов . Преодолеть 100 метровую полосу с препятствиями: в экипировке пожарного, со стволом преодолеть 2-х метровый забор, с двумя скатками рукавов добежать до разветвления, присоединить рукава к разветвлению и между собой, затем к стволу и задача выполнена .В средней группе за 27 секунд Петров Сергей (МАОУ ОШ №7) справился с этой задачей и занял 1 место. На 2 месте Евдокимов Владимир (МАОУ СОШ 9),у него время 3025 секунды. На третьем месте снова участник из 3 школы-Попов Михаил (30.49). В старшей группе лидерами стали ребята из 2 школы-Абросимов Сергей (1 место,время 24.61 сек.) и Корнилов Александр на втором месте,время на 4 секунды больше. На 3 месте Устюгов Андрей (29.30 сек.). Среди профессиональных учебных заведений все три первых места у аграрного колледжа-Мартемьянов Станислав,Тимофеев Александр и Ванькин Никита. Все призеры этого этапа просто большие молодцы!

Второй этап соревнований — боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии-все получилось круто у команд школы №9(средняя возрастная категория), в старшей группе опять у команды школы №9,лучшее время дня-39,70 сек., а 1 команда аграрного колледжа одержала победу среди профессиональных учебных заведений, время 40.42 секунды.

В пожарной эстафете 4 по 100 одержали победу команды 9 школы(средняя группа),команда школы №2 (старшая группа) и аграрный колледж первые срели училищ.

Чуть хуже время ,буквально на секунды, у команды 7 школы и 3. Небывалый результат в тушение горящей горючей жидкости пеной от пожарной автоцистерны у Ванькина Никиты -1,75 секунды и за 2 секунды справились с огнем Елисеев Денис (9 школа) и Рожков Антон (2 школа). Настоящие огнеборцы!

В общем зачете места распределились следующим образом в средней группе (мальчишки до 9 класса): 1 место у команды школы № 9, 2 место заняла команда школы №3,третьими стали ребята из 7 школы(2 команда),4 место –школа №2, 5 место у первой команды 7 школы,6-7 места у ребят из 1 школы и 8 место –школа №9(1 команда). В старшей группе (10-11 классы) лидерами стали участники соревнований из школы № 2,второе место заняли участники соревнований из школы №9, третье место у ребят из 1 школы и четвертое место у команды из школы №3. Агропромышленный колледж занял все призовые места, но 3 место поделили с равносильной командой из педагогического колледжа.

Мальчишки с удовольствием испытывают свои возможности на таких довольно серьезных соревнованиях, спасибо всем участникам пожарно-спасательного спорта!

А все достижения команд благодаря педагогам Романовой Г.Г.(7 школа),Казанцеву Д.А (3 школа).,Лузгину А.В( 2 школа).,Катомину А.К.и Кривощекову С.Ю.(1 школа),Волкову А.В. и Савельевских Ю.А. (9школа),Сычеву Д.С.(аграрный колледж),Друговой Н.Е.(педагогический колледж),Зайцеву Анатолию Васильевичу (многопрофильный техникум). Низкий поклон и огромное ВАМ спасибо педагоги за желание работать с детьми, за привитие учащимся трудолюбия и лидерских качеств, за умение с детьми радоваться победам и умение поддержать ребят в маленьких неудачах.

Искренняя благодарность МАУ «ФОЦ «Сокол», особая признательность Комягину Андрею Леонидовичу и организаторам соревнований коллективу73 пожарной части, заместителю начальника Сабитову Артуру Касимовичу. Без этих бы коллективов и не

было таких интересных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Всем судьям особый респект: Вавиловой Анастасие Юрьевне, Нефедовой Елене Анатольевне,Леушкановой Наталье Михайловне,Герасимовой Алене Владимировне,Плотниковой Ольге Владимировне.. Спасибо огромное!

Верю, что участники соревнований, испытав на себе все трудности работы пожарных, ощутив на плечах боевку огнеборца, никогда не назовет их «пожарники» и никогда этими ребятами не будет допущена неосторожность с огнем.