Site Loader

Именно на этот вопрос сейчас  пытаются ответить три школы  нашего города (школы №1, 2,7). С 1 сентября 2020 года  данные  школы планируют  включиться  в состав Российской сети школ здоровья.

Российская сеть школ здоровья – это объединение школ, содействующих укреплению здоровья, работающих по соответствующим программам в субъектах Российской Федерации. Работа школ здоровья  направлена на объединение усилий секторов здравоохранения и образования, а также всех других ведомств с целью сохранения и укрепления здоровья школьников.

Сейчас в каждой школе созданы рабочие группы в состав которых вошли педагоги,  представители от   детской поликлиники  и родительской общественности. В рамках  заседаний рабочих групп были определены приоритетные направления по профилактике социально значимых заболеваний, формируется   комплексная программа, направленная на улучшение состояния здоровья  и повышение привлекательности школы для детей и подростков.   В рамках реализации программы будет осуществлено обучение педагогов здоровьесберегающим технологиям,  скорректированы   подходы по  формированию культуры здоровья учащихся.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.