Site Loader

2 декабря в школе №2 состоялся муниципальный Хакатон «Мы – наследники Победы!» Организаторами Хакатона явились участники муниципального проекта «Кластер «РИТМ» при поддержке Муниципального органа управления образованием Управление образованием городского округа Красноуфимск. В соревнованиях участвовали талантливые и одаренные дети в области научно- технического творчества, программирования. 59 обучающихся 6-9 классов образовательных организаций городского округа Красноуфимск выполняли проектные задачи и разрабатывали программные продукты на пяти станциях:

  • «Шаг в будущее» (Создание проекта с помощью приложения дополненной реальности),
  • «Живая история» (Создание инфоборда),
  • «И память нам покоя не дает» (Создание обелиска павшим героям с помощью технологий 3-Д моделирования),
  • «Эхо войны и память сердца» (Дизайн праздничного плаката в программе Photoshop),
  • «Лента времени» (Cоздание событийной линейки с помощью сервиса Web0).

Руководители проектов Саитова Л.Н., Шустикова О.В., Колпакова О.С., Сафронова Т.В., Кислякова И.А., Кармышева Е.В., Попова Е.Ю., Поляков С.В. сумели создать атмосферу поиска и научных открытий!    В процессе командных соревнований зародились интересные проекты. Отдельными важными компонентами для участников Хакатона явились: общение с опытными учителями и технически подготовленными студентами педагогического колледжа, новые знания о технологиях и инновациях в области программирования.

Хакатон был посвящен победе в Великой Отечественной войне. Сегодня, в канун юбилейной даты, мы должны помнить беспримерный подвиг народа, понять итоги и роль Победы в истории человечества. Это время напомнить всем и себе тоже — мы умеем побеждать! И наши будущие программисты это доказали!

Скачать фото — Хакатон 2019 г.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.