Site Loader

В Российской Федерации с 2009 года проводится олимпиада по математике для учащихся 8 классов, инициатором которой является Центральная предметно — методическая комиссия по математике всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада Эйлера направлена на развитие математического образования и стимулирование интереса обучающихся к изучению математики. В 2019 году указанная олимпиада прошла в 73 субъектах Российской Федерации.

Региональный этап олимпиады Эйлера проводится в сроки, установленные Минпросвещения России для регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

Задания регионального этапа олимпиады Эйлера будут направлены региональным операторам всероссийской олимпиады школьников вместе с заданиями регионального этапа ВсОШ.

Данные об итогах проведения олимпиады Эйлера в регионе, как и о победителях и призерах ВсОШ, вносятся в Государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Срок внесения данных — до 25 февраля 2020 года.

Заключительный (финальный) этап олимпиады имени Л. Эйлера пройдет в третьей декаде марта 2020 года в городах Новосибирск, Киров, Москва и Санкт-Петербург.

Положение об Олимпиаде Эйлера и другие документы, определяющие порядок её проведения, опубликованы на её официальном сайте http://matol.ru/

Для победителей, призеров и дипломатов заключительного этапа Олимпиады Эйлера, удовлетворяющих требованиям Порядка отбора школьников на профильные образовательные программы Фонда «Талант и успех» по направлению «Наука», в июне 2020 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) будет проведена математическая образовательная программа.

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания участников июньской математической образовательной программы Центра «Сириус» осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.