Site Loader

Во всех дошкольных образовательных учреждений проходила подготовка к Фестивалю «Мама, папа, я- безопасная семья»и это было не просто. В подготовку входило создание видео-проекта по безопасным условиям проживания и воспитания подрастающего поколения, продукт-результат деятельности в игровой форме, быть готовой командой для участия в «Светоотражающем дефиле» и различных конкурсах. В пятницу 15 марта детский сад №8 ждал участников Фестиваля «Мама, папа,я- безопасная семья».  

Из всех городских дошкольных учреждений только четыре помогли командам подготовиться, поддержать семьи и довести дело до конца:детский сад №1 (заведующая Омелькова Валентина Григорьевна)-подготовили семью Судаковых:Евгений Николаевич, Екатерина Дмитриевна и сын Семен, детский сад №3(заведующая Дрокина Ольга Владимировна) –подготовили семью Фатеевых:Максим Сергеевич,Наталья Павловна и сын Михаил,детский сад №7 (заведующая Абросимова Маргарита Борисовна)-подготовили семью Ахмадулиных: Тимур Ринатович,  Гузаль Сергеевна и сын Данил и детский сад №8 (Мережникова Лариса Владимировна) –подготовились к проведению Фестиваля и поддержали семью Белоусовых: Алексей Александрович, Ирина Арифовна и дочь Евгения.

Фестиваль открыла заместитель заведующей детского сада №8 Светлана Александровна Елисеева и пригласила участников для приветствия и защиты семейного проекта согласно жеребьевке.

Второе задание командам- интеллектуальная игра по  темам: пожарная безопасность, безопасность на дороге,безопасность на природе и дома.

Третьим испытанием для команд была спортивно-познавательная полоса с решением

проблемных ситуаций: носовое кровотечение у ребенка,попадание инородного тела в нос (ухо), венозное кровотечение, собрать домашнюю аптечку.

Все команды без исключения замечательно справлялись с заданиями, были уверенными и быстрыми в спортивных состязаниях и все награждены грамотой, свидетельством за участие и скромными подарками. У жюри в составе Пажгина Вячеслава Сергеевича(инспектор ОНД и ПР),Галицковой Ольги Сергеевны(методиста ГИМЦ),Мещеряковой Натальи Михайловны(заместителя директора МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД»), Черемновой Натальи Александровны(воспитатель Криулинского детского сада) и Малютиной Светланы Александровны с учетом каждого испытания получились следующие результаты:

Семья Белоусовых: Алексей Александрович, Ирина Арифовна и дочь Евгения – награждены за волю к победе, семья Фатеевых:Максим Сергеевич,Наталья Павловна и сын Михаил заняли 3 место,семья Судаковых:Евгений Николаевич, Екатерина Дмитриевна и сын Семен заняли 2 место,семья Ахмадулиных: Тимур Ринатович,  Гузаль Сергеевна и сын Данил – стали победителями.

Огромное спасибо родителям за проделанную работу, за неравнодушие, за бесценный вклад в воспитание своего ребенка, за любовь к ним. Это дорогого стоит и вернется к вам в будущем с толикой.

Всем, кто принимал участие в подготовке команд, сопровождал и поддерживал, организовал и провел Фестиваль огромная благодарность. Идите в ногу и рядом с детьми, будьте всегда молоды и активны!

С.А.Малютина- инструктор противопожарной профилактики

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.