Site Loader

27 сентября в рамках реализации муниципального проекта «Повышение привлекательности профессий инженерно-технической направленности через организацию кластерных форм взаимодействия в ГО Красноуфимск» (Кластер «РИТМ») в МАДОУ детский сад 14 (ул. Олимпийская) состоялось открытие «Лаборатории Конструирования». Участниками данного мероприятия стали воспитанники старшего дошкольного возраста  из  ДОО № 5, 7, 14, 17, ЦРР.  На открытие Лаборатории был приглашен Леготехник – самый главный мастер в мире конструкторов Лего. Но прилетевшая на праздник Сорока принесла плохую весть – Леготехник пропал! Тут детям повстречалась Баба Яга, которая и рассказала, что Легошу похитил Кощей Бессмертный и опоил его сонным зельем, поэтому на праздник его никто не дождется.

Чтобы спасти Леготехника, детям предстояло справиться с заданиями из волшебного ларца Кощея. С помощью мягких модулей ребята построили ворота и добрались до ларца, где Кощей оставил задание – разделиться на команды и с помощью конструкторов собрать различные модели.

Первой команде удалось изобрести и испытать в действии вентиляторы из конструктора Лего «Первые механизмы». Вторая команда создала экскаватор с помощью конструктора «Проектирование». Третья команда оказала помощь в спасении Леготехника – построила вертолет с помощью конструктора «Фанкластик Максикластика». Но оказалось, что Леготехник спит очень крепко, его предстояло разбудить. Баба Яга предложила сделать веселую музыкальную зарядку.

Наконец-то Легоша проснулся! Гости рассказали ему, какие испытания им пришлось пройти, чтобы он все таки смог прийти к ним на праздник. Леготехник и Баба Яга вручили каждому участнику визитку с наклейкой той модели, которую они собирали. А еще они предложили гостям прийти на занятия в «Лабораторию конструирования», чтобы заполнить в итоге все свободные поля визиток моделями, которые они смогут создавать на занятиях в течение всего года.

МАДОУ детский сад 14 приглашает детей старшего дошкольного возраста на мероприятия в рамках проекта каждый третий вторник месяца. Дополнительная информация по тел. 7 97 49.

 

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.