Site Loader

9 декабря 2017 года по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» во всех субъектах Российской Федерации проводится Всероссийский юридический диктант. Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Соорганизатором Диктанта выступает Московский государственный юридический университет.

Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения и изучении права, значение которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании Диктанта может любой  гражданин в возрасте  от 14 лет на бесплатной основе.

Для участия в Диктанте необходимо обратиться в региональное отделение Ассоциации, независимо от места жительства (регистрации). Информация о региональном отделении и его контактные данные размещены  на сайте Ассоциации http://alrf.ru/ и на сайте МГЮА http://www.msal.ru/.

ГИМЦ МО Управление образованием ГО Красноуфимск

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.