Site Loader

В городском округе Красноуфимск завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Муниципальной межведомственной комиссией принято 27 муниципальных и 2 государственных образовательных учреждения.

В 2017 году капитальный ремонт проводился в МАДОУ «Детский сад № 7». Вместо старых деревянных веранд оборудованы современные входные группы с пандусом для колясок.  В целях обеспечения безопасности детей, защиты их от непогоды во время прогулок на улице установлены теневые прогулочные навесы. Ремонт производился в соответствии с Муниципальной программой «Развитие системы образования в городском округе Красноуфимск в 2014-2020 годах». Местный бюджет выделил на ремонт средства в размере более 3,5 миллионов рублей. В остальных муниципальных учреждениях проведены текущие косметические ремонты.

Долгожданная спортивная площадка появилась у школы № 4. Оборудование спортплощадки осуществлялось в рамках Государственной программы Свердловской области «Развитие  системы образования в Свердловской области до 2024 года». Общий объем средств, направленный на оборудование – 6 451,5 тысяч рублей, в том числе 3 225,7 тысяч рублей за счет средств областного бюджета. Спортивная площадка включает в себя такие зоны, как: универсальная площадка для игровых видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол), беговые дорожки, зона для прыжков в длину, площадка со спортивным оборудованием. Появление этого спортивного объекта создает современные условия для занятия физической культурой для учеников школы № 4, а также для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Активно ведутся работы на улично-дорожной сети вблизи школ и детских садов: обустроены тротуары, пешеходные переходы оборудуются светофорами типа Т7, пешеходными ограждениями, в ближайшее время будет обновлена дорожная разметка. Все это делается для того, чтобы сделать пешеходные маршруты «дом – школа – дом» максимально безопасными для детей.

К сожалению, по прежнему сохраняется ряд проблем, которые требуют дополнительного финансирования: капитальный ремонт кровель зданий, ограждений, замена оконных блоков, полов, асфальтирование территории ряда учреждений. Но, несмотря на существующие проблемы, комиссия отмечает достаточно высокий уровень готовности школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к новому учебному году.

Управление образованием благодарит депутатов Думы городского округа Красноуфимск, руководителей и работников предприятий и организаций,  представителей общественности, руководителей и работников муниципальных образовательных учреждений, родителей обучающихся и воспитанников, принимающих непосредственное участие в подготовке образовательных учреждений к 2017-2018 учебному году.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.