Site Loader

Встреча руководителей образовательных учреждений и начальника МО
Управление образованием городского округа Красноуфимск со студентами выпускниками педагогического университета состоялась 20 марта 2023 года на базе Уральского государственного педагогического университета.

Основная цель встречи — рассказать студентам о возможном трудоустройстве в образовательные организации и перспективах развития города Красноуфимск, наладить тесное сотрудничество с ними, а также проведение профориентационной работы по привлечению будущих специалистов в городской округ Красноуфимск.
Мероприятие открыла проректор по образовательной деятельности УрГПУ Кусова Маргарита Львовна.
Проректор акцентировала внимание руководителей образовательных организаций на том, что необходимо плотное сотрудничество между вузом и школами. Вопрос дефицита педагогических кадров актуален, и только совместными усилиями возможно решение данной проблемы.

На встрече присутствовали начальник МО Управление образованием
городского округа Красноуфимск Вахрушева Елена Анатольевна, руководители и заместители руководителей из каждой общеобразовательной организации.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Анатольевна Вахрушева. Она акцентировала внимание на том, что важно совместными усилиями муниципалитета и вуза мотивировать студентов по окончании университета трудоустроиться в г. Красноуфимск, ознакомила студентов с мерами социальной поддержки педагогических работников в городе и на селе, о перспективах трудоустройства молодых специалистов.

Директора школ ознакомили студентов с условиями работы, и материально- технической базой школ. Проинформировали о вакансиях, имеющихся в образовательных организациях города.
В завершении теплой встречи, директор центра карьеры Морозова Анна Анатольевна и все присутствующие отметили важность проведения подобных мероприятий в плане информационной доступности о возможностях будущего трудоустройства для студентов и выпускников.

В продолжении встречи начальник МО Управление образованием Елена
Анатольевна подробно остановилась на вопросах обучения по целевому направлению, которое гарантирует бесплатное образование и трудоустройство после вуза.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.