Site Loader

Оболенская А.В.,

воспитатель МАДОУ детский сад 8

Путешествие в Автогородок воспитанников МАДОУ детский сад 8

Сегодня 2.07.2021 воспитанники подготовительной к школе группы №1 совместно с воспитателями Ладейщиковой Е.Г. и Оболенской А.В., а также Мальковой Ларисой Алексеевной, посетили Автогородок, который находится на территории МАОУ СОШ №2.

Путь предстоял неблизкий, поэтому дети отправились на автобусе. По пути следования дети вспомнили правила поведения в общественном транспорте, правила перевозки пассажиров, а также правила дорожного движения для водителей и пешеходов.

В Автогородке у детей была возможность продемонстрировать свои знания в области ПДД. Для этого была проведена подробная экскурсия по автогородку, проведена игра-ситуация «Пешеходы и машины», где отрабатывались правила дорожного движения не только для пешеходов, но и для водителей. В игровых моментах дети вспомнили дорожные знаки, их виды и значение, вспомнили и закрепили сигналы светофора, как работает светофор для водителей и пешеходов. Отрабатывали на практике правила перехода улицы с регулируемым пешеходным переходом и нерегулируемым. Также была затронута тема безопасности на железной дороге, как правильно переходить железнодорожные пути и значение семафора.

Благодарим МАОУ «Школа № 2 с углублённым изучением отдельных предметов» за предоставленную возможность проведения практических занятий с детьми в УК «Автогородок», которые способствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улицах города.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.