Site Loader

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года и, конечно же,  летнего оздоровительного периода. Однако простая зубрёжка – очень скучное и, в конечном итоге, бесполезное занятие.

Как  же разнообразить занятия с детьми по ПДД, сделать их лёгкими, весёлыми, игровыми и занимательными? А главное – способствующими качественному усвоению материала? В этом нам поможет автогородок на территории МАОУ СШ №2.

В один из солнечных летних дней дети 11 и 12 групп отправились на экскурсию. По пути следования дети закрепили знания правил дорожного движения, умение переходить улицу.

В автогородке нас ждали школьники, посещающие летне-оздоровительный лагерь, под руководством физрука школы Кирилла Николаевича.   У дошколят была возможность показать свои знания.

Воспитанники прошли по четырем станциям, где узнавали что-то новое: Лиза загадывала ребятам загадки про дорожные знаки, Егор рассказал историю появления светофора, Руслан и Настя загадывали загадки про светофор, участников движения и напомнили ребятам о правилах дорожного движения.  Ребята еще раз повторили, как безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Передвигаясь по площадке, закрепляли дорожные знаки, сигналы светофора.

Проведение практических занятий с детьми на автогородках способствует закреплению у маленьких пешеходов навыков безопасного поведения на улице. Ребята испытали огромную радость от посещения автогородка.

Воспитатель Барбарина О.А.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.