Site Loader

15 апреля на Станции юннатов было очень шумно! Ещё бы!!!

У нас стартовала экологическая акция «Сдай батарейки – спаси ёжика». А принимала батарейки наша самая популярная жительница зооуголка ежиха Ася!

Все мы живём на планете Земля, её называют «голубой планетой» или «зелёной планетой» за её красоту и неповторимость. Жизнь всех живых организмов и наша жизнь, в том числе, во многом зависит от состояния окружающей среды. И сегодня это понимает каждый житель планеты Земля. С каждым годом мы все сильнее ощущаем существующие экологические проблемы.

И одна из них – это батарейки и аккумуляторы, в которых нуждается огромное количество современных изобретений. Но рано или поздно каждая батарейка выходит из годности и ее нужно выбрасывать. Мало кто знает насколько силен эффект от этих маленьких вещиц на окружающую среду и здоровье человека.

Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. И наша Ася против загрязнения окружающей среды !!!

Мы собрали батарейки в специальный контейнер, а в дальнейшем отправим их на утилизацию. Помогли деревьям, ёжикам и самим себе!!!

Присоединяйтесь! В фойе МАУДО СЮН установлен контейнер по сбору использованных батареек, и вы можете их нам принести. Мы находимся по адресу: ул. Саргинская, 12.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.