Site Loader

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад» городского округа Красноуфимск вновь открыло Школу практической педагогики. Школа прошла в новом дистанционном формате. Организован территориальный педагогический форум по направлению «Современная образовательная среда дошкольной образовательной организации как условие обеспечения высокого качества и доступности дошкольного образования».

Такой формат проведения мероприятия – это возможность предъявить профессиональный опыт не только педагогам дошкольных образовательных организаций городского округа Красноуфимск, но и Свердловской области в целом. В Форуме приняло участие более 100 представителей сферы дошкольного образования Свердловской области: педагоги из городов: Ревда, Первоуральск, Полевской, Дегтярск, Арти, Красноуфимск: Артинского, Ачитского и Красноуфимского, Шалинского городских округов.

Мероприятие было направлено на распространение инновационных педагогических практик, поддержку инициатив молодых педагогов, презентацию эффективных направлений профессиональной деятельности. Материалы были представлены в форме методических разработок мастер-классов, конспектов образовательной деятельности и включали лучшие педагогические находки в работе с дошкольниками, актуальные педагогические идеи и инновационный опыт.

Форум стал площадкой для представления новых идей, для ознакомления и внедрения новых практик, технологий и методик работы с детьми. Были представлены материалы по ключевым темам:

  • Практика использования современных технологий при организации детских видов деятельности с детьми – дошкольниками;
  • Педагогические находки и авторские идеи в практике педагога дошкольного образования;
  • Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации;
  • Развитие способностей детей дошкольного возраста.

Материалы Форума систематизированы в единый сборник. Основное содержание его материалов посвящено практико-ориентированным технологиям, методикам, формам, стратегиям и практикам в системе дошкольного образования. Материалы размещены на официальном сайте МАДОУ ЦРР – детский сад: http://52kruf.tvoysadik.ru/ в разделе «Современный педагог для современного ребенка» (прямая ссылка: https://52kruf.tvoysadik.ru/site/pub?id=2114) .

Спасибо всем единомышленникам за предоставленные материалы!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем Вас на других мероприятиях, организованных МАДОУ ЦРР – детский сад.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.