Site Loader

«Внимание, родители!

В садик, не хотите ли заглянуть весенним днем?

И разузнать о том, как дети в нем живут, танцуют и поют,

Во что они играют, какие буквы знают».

Детский сад – это большая дружная «семья» воспитателей, детей и родителей. В связи с пандемией одной из актуальных проблем стало взаимодействие детского сада и семьи. В данных условиях приходится искать новые формы взаимодействия.

26 марта 2021 года в МАДОУ детский сад 14 прошел «День открытых дверей» в необычном для всех виде – online-формате. Его целью было создание системы взаимодействия взрослых с детьми путем организации открытого информационного пространства ДОУ. Такая форма взаимодействия дает возможность привлечь родителей, стимулировать интерес к жизни детей в детском саду и мотивировать их к участию или помощи в различной деятельности.

На официальном сайте детского сада была размещена программа мероприятий, которые мог посетить любой желающий. День открытых дверей начался с приветственного слова заведующего детским садом Логуновой Юлии Николаевны. Родители смогли виртуально посетить детский сад, заглянув, в каждую группу, посмотреть, чем занимаются ребята в течение дня. Группы младшего возраста показали, как проходит утро в детском саду: комплексы утренних зарядок «Здоровое утро», «Наше утро». Инструктор по физической культуре совместно с воспитанниками подготовили замечательные зарядки для детей всех возрастов, от младших до подготовительных групп. Дети, воспитатели и педагоги провели увлекательные занятия в различных формах: НОД по легоконструированию, которые очень любят дети и получают от них массу положительных эмоций. Воспитанники презентовали проект «Традиции и народные промыслы России». Были продемонстрированы необычные мастер-классы, такие как: «Извержение вулкана», «Конструирование из пластилина и зубочисток», «Пасхальный кролик», «Чудо-декупаж», «Подарок детскому саду», «Вместе весело шагать», «Сундучок здоровья», «Камешки Марблс». Также дети приготовили праздничный концерт «Планета детства», в который вошли радостные песни, необычные оркестры и замечательные танцы. «День открытых дверей» закончился, но у ребят остались добрые и незабываемые впечатления, взрослые смогли «прожить» один день в детском саду, окунуться в ту неповторимую атмосферу дошкольного детства и творчества. Приглашаем Вас в гости на наш сайт: http://14sad.ru/.

Ключерова Е.Ю., музыкальный руководитель,

Дубинова Е.А., заместитель заведующего

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.