Site Loader

Современные родители оставляют воспитание, обучение и развитие своих детей на откуп общеобразовательным учреждениям. Зачастую, родители мало интересуются успехами своих детей, а также большую часть своего времени проводят на работе. Заинтересовать их очень трудно, а привлечь к совместной деятельности практически невозможно. А ведь ребёнка надо не только накормить, одеть, уложить спать, но и общаться с ним, научить его размышлять, думать, сопереживать.

Психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребёнка и приучает его сотрудничать. Оно снимает давление авторитета родителей, позволяет ребёнку выразить себя, ощутить свою значимость. А как здорово всё делать вместе – играть, гулять, читать книжки, делать поделки и даже смотреть мультики!

В преддверии замечательного тёплого праздника Международного женского дня 8 марта был объявлен дистанционный территориальный конкурс «Мама и я – неразлучные друзья!», цель которого создание условий для развития семейных традиций и сохранения семейных ценностей. Организатором конкурса выступил МАДОУ Детский сад 18 совместно с Муниципальным органом управления образованием Управление образованием ГО Красноуфимск.

На конкурс представлено 93 работы, авторами которых являются воспитанники дошкольных образовательных учреждений со взрослым (мамой) из ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, ГО Среднеуральск, ГО Ревда, Шалинскогог ГО, Полевского ГО.

В своих работах участники раскрыли совместную деятельность с мамой – приготовление блюда, выполнение зарядки, изготовление поделки из разного материала, исполнение любимой песни, чтение стихотворения.

Спасибо всем участникам за искренние, талантливые, трогательные видеоролики, за активное участие и проявленный интерес. Все конкурсанты без исключения получили сертификаты и дипломы.

Поздравляем победителей дистанционного территориального конкурса «Мама и я – неразлучные друзья!»

Возрастная категория от 3 до 4 лет:

— «Мы с мамой любим спорт» — Тетеревникова Дарья и Лилия Ралифовна, МАДОУ ПГО «Детский сад №63 комбинированного вида»;

— «Мы с мамой супер-повара» — Некрасова София и Алёна Дмитриевна, МАДОУ детский сад 16 ГО Красноуфимск;

— «Мы с мамой мастера» — Потеряев Кирилл и Ирина Яковлевна, МБДОУ ПГО «Детский сад №69 комбинированного вида»;

— «Наш любимый стих» — Жаброва Александра и Марина Александровна, МАДОУ детский сад 16 ГО Красноуфимск;

— «Наша любимая песня» — Саднова Вика и Александра Владимировна, МАДОУ Детский сад 8 ГО Красноуфимск.

Возрастная категория от 5 до 7 лет:

— «Мы с мамой любим спорт» — Порядин Кирилл и Наталья Юрьевна, МАДОУ «Детский сад «Радуга»; Бабаков Леонид и Оксана Львовна, МАДОУ – детский сад №3 «Третье королевство» ГО Среднеуральск;

— «Мы с мамой супер-повара» — Драган Арина и Анна Анатольевна, МБДОУ ПГО «Детский сад №69 комбинированного вида»; Мустафин Самир и Раушания Саитгараевна, МБОУ ЦО «Наследие» д.Урмикеево;

— «Мы с мамой мастера» — Аббасов Амир и Кама Галибовна, МАДОУ Детский сад 17 ГО Красноуфимск;

— «Наша любимая игра» — Гарипова Милана и Яна Борисовна, МБДОУ «Детский сад №34»;

— «Наш любимый стих» — Маленкова Полина и Людмила Викторовна, МАДОУ детский сад 7 ГО Красноуфимск;

— «Наша любимая песня» — Муллаяров Герман и Анна Анатольевна, МАДОУ детский сад 14 ГО Красноуфимск.

За яркую индивидуальность и творческий подход в номинации «Наша любимая песня» дипломом лауреата удостоены Мазурина Арина и Раушания Фанузовна, МБДОУ ПГО «Детский сад №28 общеразвивающего вида».

Конкурсные материалы размещены Вконтакте с хештегом #Мамаиянеразлучныедрузья

Для каждого ребёнка мама – это ангел-хранитель и время, проведённое вместе, бесценно. Родители, как можно чаще проводите время с детьми! Нашим детям этого действительно не хватает.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.