Site Loader

 

С 15 февраля по 5 марта 2021 года в городском округе Красноуфимск прошла Т Территориальная интернет-выставка нестандартного оборудования, направленная на организацию физического развития и оздоровления воспитанников в рамках Школы практической педагогики «Организация развивающей предметно-пространственной среды, направленной на организацию физического развития и оздоровления». Организатором мероприятия было МАДОУ ЦРР – детский сад при поддержке МО Управление образованием городского округа Красноуфимск. Интернет-выставка – это обобщение эффективных практик по созданию условий для полноценного физического развития и оздоровления дошкольников в соответствии с ФГОС ДО к условиям реализации основной общеобразовательной программы – образовательной программы дошкольного образования.

Собственным опытом поделились 80 педагогов дошкольных образовательных организаций городских округов: Красноуфимск, Первоуральск, Полевской, Среднеуральск, Ревда; МО Красноуфимский, Артинский, Нижнесерьгинский городские округа. Педагоги представили нетрадиционное спортивное оборудование, элементы развивающей предметно-пространственной среды, авторские дидактические и настольные игры.

Представленные материалы показывают, что повысить двигательную активность ребёнка, поддержать положительные эмоции, разнообразить игровую и двигательную деятельность можно, используя нестандартное оборудование, которое педагоги изготавливают самостоятельно. Нестандартное спортивное оборудование – это всегда дополнительный стимул активации физкультурно-оздоровительной работы. Оно как правило, малогабаритное и достаточно универсальное, легко трансформируется при минимальных затратах сил и времени, его можно использовать как в условиях помещения, так и на улице. Нестандартное оборудование легко сочетается с традиционным. Детей привлекают необычные формы, красочность и новизна такого оборудования, что активизирует их физическую деятельность.

Материалы интернет-выставки в форме презентации и сборника публикаций с примерами нестандартного оборудования, используемого педагогами дошкольных образовательных, размещены на сайте МАДОУ ЦРР – детский сад (https://52kruf.tvoysadik.ru) в разделе «Муниципальный проект «Современный педагог для современного ребёнка» или по ссылке https://52kruf.tvoysadik.ru/site/pub?id=2073.

Спасибо всем единомышленникам за предоставленные материалы!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем Вас на других мероприятиях, организованных МАДОУ ЦРР – детский сад.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.