Site Loader

 9 декабря официальный праздник в России, который носит название День героев Отечества. Есть ли в современном мире «герои Отечества»? И кого можно назвать «современный герой Отечества»? Настоящими героями являются люди, которые совершают такие поступки, которые направлены на защиту других людей. Человеколюбие, искренность, самоотверженность, нравственность — это те черты, которые присущи «современным героем Отечества». Они далеко не идеальны, у них есть как достоинства, так и недостатки, однако они готовы чем-то жертвовать ради блага окружающих людей. «Современные герои Отечества» такие люди являются также по той причине, что подвиги — это то, что они совершают в обыденной жизни.

«Герой — это человек, который совершает подвиги». В свою очередь, подвигом по определению является доблестный поступок, совершенный в трудных условиях. Но что же можно назвать подвигом сегодня и, главное, каким должен быть герой в наше время?

МО Управление образование проводят конкурс эссе среди обучающихся общеобразовательных учреждений «Современный герой Отечества», посвященный Дню Героев Отечества (9 декабря). В рамках Конкурса обучающимся предлагается ответить на главный вопрос «Кого можно назвать Современным героем Отечества»?

Положение о конкурсе эссе Современный герой Отечества

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.