Site Loader

Подготовить ребенка к школе, это не только собрать школьные принадлежности, одежду и обувь. Необходимо заранее позаботиться о его безопасности, в том числе о безопасности движения.
Мероприятие проходило на ул. Селекционная. Инспекторы ДПС рассказали детям, каким знаком обозначается пешеходный переход, для чего нужна разметка и светофор. Рассказали и показали, как правильно, а самое главное безопасно пользоваться пешеходным переходом. После проведения теоретических занятий, каждый ребенок смог самостоятельно потренироваться на пешеходном переходе.
Уважаемые родители, начните подготовку будущих самостоятельных первоклассников уже сегодня. Побеседуйте с детьми о правилах перехода проезжей части, а по дороге в садик, закрепите полученные знания на практике, вырабатывая у ребенка стереотип безопасного поведения на дороге.

‼Не позволяйте себе нарушать ПДД в присутствии детей. Сотрудники ГИБДД услышали массу отрицательных примеров, которые рассказали дети о своих родителях.
Также, ГИБДД благодарит водителей, которые проявили терпение и дали детям возможность почувствовать себя настоящими, взрослыми пешеходами.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.