Site Loader

Традиция Императорских балов появилась в Екатеринбурге 8 лет назад. Теперь это ежегодное событие, которое проводится Екатеринбургской митрополией совместно с администрацией губернатора Свердловской области при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Приглашаются на бал лучшие ученики, лидеры, призеры олимпиад.

Написание эссе о судьбе последнего российского императора Николая Второго было одним из условий для выпускников, чтобы побывать на балу. В проекте 2020 года приняли участие пятьсот выпускников гимназий и школ со всей Свердловской области. В итоге, организаторы выбрали 60 победителей. Среди них наш земляк Куляшов Александр, окончивший  МАОУ СШ №9 с отличием.

В епархиальном центре «Царский» победителям были вручены медаль «Преуспевающий» и удостоверение с подписью митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, а также подарки от фонда Святой Екатерины.

«Сегодня в этом зале собрались самые способные, активные и любознательные. Те, кто будет созидать новую Россию: изобретать и строить, покорять космос, синтезировать лекарства. Вы – надежда уральской науки и промышленности», – подчеркнул в приветственном слове губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Мы, земляки, гордимся, что в нашем городе подросла надежная смена. Благодарим педагогический коллектив МАОУ СШ №9 за достойного выпускника. Поздравляем семью Куляшовых с очередной победой сына! Александру желаем достойного результата на едином государственном экзамене.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.