Site Loader
Российских старшеклассников приглашают к участию в первом Всероссийском конкурсе компетенций школьников «Талант 20.35» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). До 31 июля школьники могут загрузить данные о своих достижениях в проектах Кружкового движения НТИ и его партнёров на сайт проекта https://talent2035.kruzhok.org/.
Баллы за успешное участие в разных мероприятиях суммируются. В 2020 году в рамках конкурса будут анализироваться достижения по трём направлениям: «Программирование на Python», «Решение комплексной инженерной задачи» и «Программная робототехника».

Участники, набравшие больше всего баллов, получат дипломы победителей и призёров конкурса, дающие по 10 дополнительных баллов при поступлении в выбранных ими вузами.
Перечень вузов, которые принимают результаты конкурса «Талант 20.35» в 2020 году, размещён на сайте проекта. Это федеральные, национальные исследовательские и ведущие государственные университеты в разных регионах страны, более 45 вузов-партнеров.
В связи с изменением сроков подачи документов в вузы конкурс продлен до 31 июля.
Участникам конкурса достаточно вовремя вносить информацию о своих достижениях на платформу Талант, проходить онлайн-курсы, участвовать в хакатонах и Олимпиаде КД НТИ.  Инженерным университетам часто не хватает абитуриентов, которые хорошо разбираются в новых технологиях и умеют работать руками, даже если они не набрали 100 баллов на ЕГЭ. Конкурс «Талант 20.35» решает эту проблему. Участие в конкурсе поможет собрать портфолио, хранить его в удобном виде и получить верификацию Кружкового движения НТИ (после проверки модератором) — в итоге не нужно собирать множество справок.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.