Site Loader

Дошкольные образовательные организации городского округа Красноуфимск массово запустили дистанционное сопровождение семей с детьми дошкольного возраста.   Внедрение дистанционного сопровождения позволило осуществить разностороннее развитие воспитателей, воспитанников и их родителей, их творческих способностей, умений и навыков самообразования, готовности и адаптации к меняющимся социальным условиям жизни общества, осуществление их жизненных планов.

Дошколята получают задания, смотрят мастер-классы, занимаются на специальных «детских» ресурсах. В качестве платформы для реализации дистанционного сопровождения используются: сайты образовательных организаций, электронные почты, социальные сети, электронные презентации педагогов. Под «присмотром» педагогов семьи занимаются спортом, танцами, ухаживают за огородом на подоконнике, рисуют, лепят, мастерят и многое другое.

Но не только воспитатели, но и музыкальные руководители, и физические инструктора записывают мастер-классы, показывают развивающие игры и делятся безопасными опытами, которые можно провести в домашних условиях. В программе онлайн – зарядки, спортивные тренировки, логопедический массаж, гимнастика для глаз и многое другое.

Сами родители  отмечают, что дистанционное обучение дает много возможностей для

дошкольника:

— возможность заниматься в любое удобное время вне зависимости от дней недели и времени суток,

— возможность выбора ритма и темпа занятий,

— в любое время можно связаться с педагогом и получить консультацию,

— дистанционное сопровождение помогает добиться лучших результатов,

— возможность использовать современные ресурсы,

— такие технологии нужны, так как воспитывают самостоятельность.

Более подробно с информацией о сопровождении семей с детьми дошкольного возраста в дистанционном формате вы можете ознакомиться на сайте МО Управление образованием в разделе «Информация для родителей (Дошкольные учреждения)» и на официальных сайтах дошкольных образовательных организациях ГО Красноуфимск.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.