Site Loader

В период  введения дистанционного обучения в школах и учреждениях дополнительного образования многие подростки оказались без контроля взрослых и предоставлены сами себе.

Сотрудникам патрульно — постовой службы  МВД России предоставлены полномочия останавливать  в любое время суток  группы несовершеннолетних (два и более), находящихся на улицах  без уважительных причин, и передавать их законным представителям с проведением разъяснительной работы.

Подразделение по делам несовершеннолетних  будет вести учет выявленных подростков. При повторном выявлении на улице без необходимости подростков — при наличии оснований, привлекать к административной ответственности законных представителей,  вт.ч. по ст. 5.35 КоАП РФ.

Уважаемые родители, просим  убеждать своих детей оставаться дома и соблюдать  самоизоляцию. Заниматься вместе с детьми интересными делами.

Предлагаем Вам воспользоваться полезными  рекомендациями  для родителей, памятками по предотвращению тревожных состояний, подготовленными специалистами Центра экстренной психологической помощи Московского государственного психолого-педагогического университета. Материалы доступны на официальном сайте МГППУ.РФ (ссылка):

— Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период эпидемий;

— Советы для студентов и учащейся молодежи: снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах;

— Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома;

— Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за короновируса;

— Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении;

— Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за угрозы распространения коронавируса

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.