Site Loader

28 февраля 2020 года  команда г.Красноуфимска по спортивному туризму «Компас» вернулась из ЗЦ «Таватуй» с первенства Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности — 2020». Соревнования длились три дня, в течение которых наши ребята состязались в спорте, интеллекте и творчестве с турклубами области.Первый день был посвящен конкурсной программе, которая включала фотоконкус, позже — художественную самодеятельность и конкурс знатоков Урала. Ребята показали отличный результат, заняв второе место в этой программе.Во второй день соревнований состоялись две дистанции: личная и командная. На личной дистанции Змеев Егор и Клементьева Валерия заняли первые места, Некрасов Леонид занял второе место! Остальные ребята тоже выступали достойно и получили бесценный опыт прохождения спортивных дистанций.

К сожалению, в командных дистанциях ребятам не повезло (прокололись на самом, казалось бы, простом этапе — вертикальном маятнике) и итоговое место по спортивному туризму оказалось лишь четвертым.

В третий день была основная программа первенства — поисково-спасательные работы. Командой преодолевали снежную целину, демонстрировали умения работы с картой и компасом, оказывали первую помощь, транспортировали пострадавшего в волокушах и устанавливали зимний шатер. Несмотря на некоторые неудачи, ребята смогли выйти на второе место!

Автор поста: kcioege