Site Loader

Встретить предстоящий Год памяти и славы планируют масштабной международной акцией, которая пройдет во всех регионах России и 42 зарубежных странах 13 декабря.  Организован тест по истории Отечества будет в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации. В рамках проекта в 2020 году планируется проведение ряда массовых акций и событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 13 декабря 2019 года свои знания можно будет проверить на специально организованных площадках (МАОУ «Средняя школа №1 имени И.И. Марьина», МАОУ «Средняя школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов», МАОУ «Средняя школа №3», МАОУ «Основная школа №4», МАОУ «Основная школа №7», МАОУ «Средняя школа №9», которые начнут работу в 11.00 по местному времени, и на сайте проекта кдгр.рф. Онлайн тестирование будет доступно в течение всего дня по московскому времени. Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено периоду Великой Отечественной войны.
— Следующий год будет ознаменован празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проект «Большая история», идея которого возникла на международной молодежной конференции «Вторая мировая война: правда во имя мира», станет масштабным инструментом сохранения правды и исторического просвещения молодежи. Мы приглашаем всех проверить свои знания и включаться в мероприятия проекта! – комментирует председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
— Многолетний опыт проведения масштабной международной акции «Тест по истории Отечества» на территории Свердловской области постепенно приобщает к мероприятию все больше заинтересованных участников, по итогам апрельской акции 2019 г., посвященной 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне приняло участие более 35 тыс. жителей региона, что стало настоящим рекордом по посещаемости, Свердловская область стала второй по данному показателю в России. То, что всех нас в преддверии 75-ти летней годовщины Великой Победы ожидает большое количество интересных инициатив и мероприятий не может не радовать, и нынешнее тестирование, проходящее в рамках проекта «Большая история» по всем периодам отечественной истории только усилит интерес к прошлому, его познавательной и социальной составляющей — говорит о предстоящей акции координатор Теста в Свердловской области, историк, преподаватель УрФУ Максим Кырчиков.
-Уважаемые жители Свердловской области! Историю нашего Отечества не раз переписывали, и наши предки пережили немало лишений и тягот ради нашего светлого будущего! Считаю, что долг сегодняшнего поколения, не только знать, но и чтить историю своего народа и государства, чтобы успешно развиваться и покорять новые вершины! Сегодня мы можем прикоснуться вместе к истории и поучаствовать в едином проекте «Большая история», что станет подготовкой к 75-летнему юбилею Победы и приуроченным к ней акциям, в которых мы обязательно примем активное участие! Проверив знания в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!», каждый может определить для себя ту тень исторических знаний, на которую необходимо направить луч света! Дерзайте, земляки! В путь к светлому будущему вместе! – отмечает координатор Теста по работе с парламентскими организациями, учитель истории, руководитель Сообщества молодых педагогов г. Нижний Тагил, Заместитель Председателя Молодежного парламента Свердловской области Данил Кукутин.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.