Site Loader

С радостью сообщаем, что с 23 октября по 15 декабря пройдет Московская Олимпиада Школьников по истории искусств. Организаторы мероприятия — Центр педагогического мастерства при Департаменте образования города Москвы, Исторический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Государственная Третьяковская галерея.

Московская Олимпиада Школьников по истории искусств проводится уже четвертый раз и теперь, согласно Перечню олимпиад школьников и их уровней, ей присвоен  1 уровень. В этом году Олимпиада приурочена к  масштабному выставочному проекту «Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры», открытие которого состоялось 23 октября 2019 года в Новой Третьяковке.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 9-11 классов города Москвы и других регионов России. Наша задача — поиск и поддержка молодых людей, проявляющих способности и интерес к научным исследованиям и углублению знаний в области искусствознания, умеющих анализировать и интерпретировать художественные памятники и сложные тексты, а также имеющих серьезные базовые представления об истории искусства.

Заочный тур будет проходить с 23 октября по 17 ноября 2019 в Интернет. По итогам заочного тура будут отобраны 100 призеров, которые получат сертификаты и приглашение к участию в очном туре.

Очный тур Олимпиады пройдет 15 декабря в Москве, в пространстве выставки «Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры» в Новой Третьяковке на Крымском Валу. Победители и призеры очного тура получат сертификаты и грамоты. Но, мы надеемся, что опыт общения с подлинными произведениями искусства в пространстве выставки, будет полезным для всех участников, не зависимо от результата.

Подробную информацию вы сможете посмотреть на сайте Олимпиады http://arthistory.olimpiada.ru

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.