Site Loader

В Уральском юридическом институте МВД России в период с 11 ноября 2019 года по 25 марта 2020 года состоится Всероссийская олимпиада школьников
«На страже закона».

Олимпиада представляет собой интеллектуальный конкурс, проводимый в форме состязания по общеобразовательному предмету «Обществознание», организатором которого выступает ФГКОУ ВО «Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Основной целью Олимпиады является выявление обучающихся, наиболее подготовленных по общеобразовательному предмету «Обществознание», и помощь в их ранней профессиональной ориентации. Задачами Олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», стимулирование интереса обучающихся к деятельности МВД Российской Федерации, в том числе по обеспечению правопорядка, пропаганда правовых знаний, выявление творческих способностей и интереса к научной и научно-исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, а также содействие им в выборе направления профессиональной деятельности и продолжении образования.

Всероссийская олимпиада школьников «На страже закона» проводится в два этапа:

1. Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится в период с 11 ноября 2019 года по 31 января 2020 года в виде дистанционного тестирования через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

2. Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится очно на базе Уральского юридического института МВД России в следующие сроки:

среди обучающихся 8-х и 9-х классов – 23 марта 2020 года;

среди обучающихся 10-х классов – 24 марта 2020 года;

среди обучающихся 11-х классов – 25 марта 2020 года.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.