Site Loader

Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу!

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Формат онлайн уроков.

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров на одном из самых удобных сервисов mind.com, в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

Как принять участие 

90% российских школ имеют подключение к сети Интернет, что дает возможность активно использовать современные методы дистанционного обучения. Принять участие в онлайн-уроках могут все школы Российской Федерации, а также школы за её пределами, ведущие обучение на русском языке, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройства для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука.

Регистрация на осеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности открыта с 18 сентября 2019 г.

Скачать видеоролик — О проекте

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.