Site Loader

В 2019 году школа участвовала в муниципальном конкурсе «Цифровая школа» и стала победителем в номинации «Цифровая библиотека», получив грант в размере 700 тыс. рублей.

В библиотеке сделан ремонт, приобретена новая мебель, цифровое оборудование: компьютеры, интерактивная доска, мультимедийный проектор, планшеты, электронные книги, оформлена подписка к двум цифровым библиотекам «Библиошкола» и «Литрес-школа», благодаря чему каждый ученик может получить доступ практически к любой художественной и научной литературе.

Ирина Дубовская, директор школы пояснила:
— Библиотека почти готова, осталось навести порядок и расставить книги на полки. Такие современные пространства библиотек помогут школьникам в подготовке учебных исследовательских проектов, олимпиадам, а также дадут возможность расширить круг своего личного чтения.  Думаю, у нас получилось сделать пространство школьной библиотеки более инновационным и креативным. Я, как филолог, очень люблю читать. Стараюсь отслеживать литературные новинки, из последних прочитанных книг наибольшее впечатление оставили романы Г. Яхиной и Д. Рубиной. поэтому мне очень хочется, чтобы любовь к чтению прививалась с детства, а если это будет в таких необычных условиях, то  всем большой плюс!

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.