Site Loader

Июль – самое активное время по подготовке учреждений системы образования к новому учебному году. Хотя самая важная подготовительная работа проведена руководителями в течение всего 2019 года: подготовлены проектно-сметные документы на мероприятия антитеррористической защищенности (ограждение, видеонаблюдение, освещение территории, домофоны и системы контроля управления доступом в учреждение); на капитальные ремонты помещений, инженерных сетей и кровель в зданиях.

Муниципальная комиссия по приемке образовательных учреждений отмечает качественную подготовку учреждений, представленных к приемке в июле: детские сады 2, 6, 8, 10, 14, 18, учреждения дополнительного образования (Дворец творчества, Детско-юношеская  спортивная школа, Станция туристов и Станция юннатов), а также школа № 7 и Красноуфимская школа.

Проведена замена освещения в школьных классах, частичная замена сантехоборудования, ремонты плиточных покрытий стен и полов, замена линолеума на негорючий и пожаробезопасный, покрасочные работы. Все учреждения благоустраивают территории: появляются новые игровые зоны, цветники и газоны, в детских садах 6, 8 оборудованы новые физкультурные площадки для спортивных занятий с детьми, коллектив детского сада № 14 по улице Олимпийской разбил огород для наблюдений детей в природе.

Работы по капитальному и текущему ремонту образовательных учреждений продолжатся до середины августа.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.