Site Loader

Жизнь отдыхающих лагеря «Чайка» наполнена множеством эмоций и впечатлений.  Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь —  место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

Воспитатели ежедневно проводят минутки здоровья и минутки безопасности, используя различные формы работы, оказывают содействие в организации и проведении конкурсов и различных мероприятий. Дети с интересом и радостью принимают активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, занимаются в художественном кружке, «путешествуют» по станциям, играют на свежем воздухе, соревнуются, устанавливают свои маленькие рекорды, повторяют правила дорожного движения и комплексной безопасности, участвуют в конкурсах рисунков и плакатов…

Весело и интересно прошли праздники «Мисс Чайка», «Один в один», танцевально-развлекательная игра «Стартинейджер», конкурс видеоклипов о жизни отряда и другие.

В гости к ребятам приезжали сотрудники станции юных натуралистов. Был показан небольшой фильм по проблемам экологии и проведена экологическая квест-игра.

Группа сотрудников МЧС подготовили и провели пожарную эстафету.

Надолго запомнится всем торжественное мероприятие, посвященное Дню России, которое закончилось коллективно-творческим делом с участием всех отдыхающих.

С большим удовольствием ребята готовились к Дню медика. И для медицинских работников был устроен замечательный концерт-поздравление.

Яркие впечатления у ребят оставил Вожатский концерт.

В течение всей смены ребята вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждый следующий день непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.