Site Loader

Движение «Подари Земле сад» является участником международного проекта «Будущее Земли зависит от тебя» и мы к нему присоединяемся. Ежегодная экологическая акция «Подари Земле сад» в нашем городе проходит  на КСК «Центральный», организованная МБУДО  «Станция юных натуралистов». Эта акция стартовала традиционно в апреле совместно с музеем «Красноуфимская земская больница», тогда обучающиеся МБОУ ОШ 4 посеяли семена бархатцев и  закончилась 31 мая, обустройством клумб.

В назначенное время, вооружившись лопатами, граблями, лейками волонтёрские отряды МБОУ СШ №1 и МБОУ ОШ 7 под руководством своих педагогов активно приступили к высадке рассады цветов. Посадочный материал для акции предоставила станция юных натуралистов, а также МБОУ СШ №1.Многие многолетники сохранились с прошлого года, эти клумбы только обновили. Но некоторые  цветники пришлось восстанавливать полностью. Волонтёры в количестве 24 человек приняли участие в этой акции. Мальчишки и девчонки с удовольствием работали: пололи клумбы, высаживали рассаду. Все были заинтересованы в том, чтобы их любимый современный скейт-парк был ещё и красивым.

Благодаря участникам этой акции на территории скейт – парка будут цветущие клумбы, где высажены цветы, выращенные детьми. Мы надеемся, что к этим клумбам, как и ко всему, что создано для ребят, дети будут относиться  бережно!

Хотелось поблагодарить: Воробьёву Н.Р. — заведующую сектором музея «Красноуфимская земская больница»,  Тимофееву Т.Г.-педагога дополнительного образования МБОУ СШ №1; Краюхину О. И. МБОУ ОШ 7, Ледневу Е.А. и Денисову А.А. – педагогов МБУ ДО СЮН, сотрудников МБУ КСК «Центральный» за активное участие в этой акции.

Подобные мероприятия формируют у детей и подростков бережное отношение к природе, любовь к Земле. Ведь вырастив свои собственные цветы дети соприкоснутся с совершенным миром живой природы, с самой Землей. А любовь к родной земле – это и есть патриотизм.

                                                                           Методист МБУДО СЮН  Половникова Н.Н.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.