Site Loader

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщает, что в целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» (далее – АИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» – 8 (800) 300-81-00 (далее – ЕСТ).

АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения  с возможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки и информирования граждан об учреждениях, реализующих меры социальной поддержки на территории их проживания или местонахождения. АИС размещена на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области (http://isson2.msp.midural.ru/wrbs/).

Звонки от граждан Свердловской области принимаются операторами ЕСТ  в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 09.00 до 18.00 часов по вопросам:

— предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (выплаты, компенсации, льготы);

— социального обслуживания;

— государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

— работы органов и учреждений социальной защиты населения и т.д.

Организационно-содержательное обеспечение деятельности ЕСТ и АИС возложено на государственное казенное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Организационно-методический центр социальной помощи».

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.