Site Loader

Именно это удалось осуществить участникам II муниципального  чемпионата по робототехнике среди детей старшего дошкольного возраста «МОЙ ПЕРВЫЙ РОБОТ».

27 апреля 2019 года уже во второй раз Чемпионат по робототехнике прошёл на базе МАДОУ ЦРР – детский сад. Его организатором выступила рабочая проектная группа «Конструктивная деятельность в дошкольной образовательной организации». Так как 2019 год в России – это Год театра, то тема чемпионата была определена «В гостях у сказки». Команды-участники представили динамические модели, иллюстрирующие выбранную ими сказку. Защита работ стала настоящим театральным представлением! Участники зрители, жюри с интересом наблюдали за выступлением команд, пытаясь угадать названия сказок. В представлении сказки «Гуси-лебеди» лебеди действительно летали, а молочная речка с кисельными берегами текла! Или крутились колёса с помощью ручного привода и даже воды, доказывая, что в умелых руках даже колеса разной величины могут пригодиться как в сказке «Разные колёса».

Луноход самостоятельно передвигался по поверхности луны, наверное, в нём отправились в космическое путешествие коротышки из сказки «Незнайка на луне». Вокруг избушки Коковани из сказки «Серебряное копытце» сверкали на «белом снегу» драгоценные каменья! В сборке моделей, представленных командами на Чемпионат, были использованы лего-конструкторы: «Мои первые механизмы», LEGO Education WeDo, а  также картон, природный и поделочный материал.

Сказка сказкой, но и знания основ конструирования также важны! Поэтому участники Чемпионата ещё выполнили теоретический тест, собрали модель по схеме. В результате пройденных испытаний определись победитель и призёры Чемпионата по робототехнике в 2019 году. Ими стали:

1 место – команда «Двое из ларца» МАДОУ ЦРР – детский сад (ул. Берёзовая)

2 место – команда «Сказочные КВАНТики» МАДОУ ЦРР – детский сад                   (ул. Нефтяников)

3 место – команда «В гостях у сказки» МАДОУ Детский сад 18 (ул. Пушкина)

Управление образованием выражает благодарность всем участникам, Чемпионата, педагогам, подготовившим команды, за вклад в развитие  проекта «Инженерная школа» на территории городского округа Красноуфимск!

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.