Site Loader
«Учебные курсы для юных велосипедистов»
Не за горами окончание учебного года и пока у детей не закончились основные занятия в школе, самое время заняться подготовкой навыков безопасного поведения на дороге.
Во время школьных каникул, когда у детей появится больше свободного времени, которое они с удовольствием проводят на улице, детям сложнее и собраться и настроиться на занятия, чтобы вынести для себя что-то полезное. И вряд ли кому-то из детей, захочется тратить на это свое свободное время. Поэтому задача взрослых и в первую очередь родителей, использовать любую возможность, чтобы научить и приучить ребенка, соблюдать правила безопасного поведения на дороге и в улично-дорожной среде, независимо от того, кем из участников дорожного движения он является, пассажир, пешеход или водитель велосипеда.

На базе ООО «Образовательный Центр «Наследие», под руководством Гуляевой Юлии Владимировны, организовано обучение детей школьного возраста основным правилам безопасного поведения на дороге. По программе «Юный велосипедист» занимаются обучающиеся 6-7 классов, а по программе «Юный водитель» — обучающиеся 8-9 классов. Обучение проводится на безвозмездной основе. После успешной сдачи зачетов по пройденному материалу, у ребят появится возможность в дальнейшем пройти обучение в автошколе для получения водительского удостоверения категории «М, А, А1, В, В1» на льготной основе, а юным велосипедистам – участие в городском мероприятии «Безопасное колесо», которое будет проводится в мае, где главный приз – сертификат на покупку спортивного велосипеда.
Чтобы обучение проходило максимально эффективно, родителям необходимо контролировать посещение занятий детьми. Вот тогда совместными усилиями, мы сможем помочь детям безошибочно ориентироваться в улично-дорожной среде и тем самым снизим риски дорожно-транспортных происшествий.
#бездтп

 

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.