Site Loader

Русское географическое общество объявляет Конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Смена», «Орленок», «Океан», и «Артек» в 2019 году. К участию приглашаются дети 11/12 лет, интересующиеся географией, показавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим смежным дисциплинам.

Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания географии. Она состоит из нескольких частей. Основная образовательная часть включает работу с географическим оборудованием в лабораториях и в полевых условиях, занятия с приглашёнными учёными и сотрудниками различных научных учреждений, мониторинг окружающей среды, лекции по направлениям: «Экология», «Биология», «Метеорология», «География», «Картография» и другими. В рамках культурной части для школьников проведут кинопоказы, походы и экскурсии по городам и главным достопримечательностям регионов. Третий, тематический блок, в каждом лагере будет свой.

Сроки проведения профильных смен Русского географического общества:

— в ФГБОУ «ВДЦ Смена» с 12 по 25 мая 2019 года;

— в ФГБОУ «ВДЦ Орленок» с 30-31 мая по 19-20 июня 2019 года;

— в ФГБОУ «ВДЦ Океан» с 24 июня по 14 июля 2019 года;

— в ФГБОУ «ВДЦ Артек» с 30-31 августа по 19-20 сентября 2019 года.

Для того чтобы принять участие в конкурсном отборе, участникам необходимо в индивидуальном порядке заполнить портфолио на сайте конкурса http://mk.rgo.ru. Обращаем внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильным смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра.

Конкурс проводится в следующие даты:

— с 28 января по 20 марта 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Смена»;

— с 11 февраля по 01 апреля 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Орленок»;

— с 11 февраля по 08 апреля 2019 года для профильной смены Общества в детском центре «Океан»;

— с 17 апреля по 14 июня 2019 года для профильной смены Общества в детском центре»Артек».

Информационной письмо  прилагается

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.