Site Loader

Практика работы образовательных учреждений показывает, что дети дошкольного и раннего школьного возраста не всегда могут оценить полезность «здоровой» пищи, а их вкусовые предпочтения часто не совпадают с   требованиями полноценного рационального питания. Эту проблему в числе других обсудили 12 февраля 2019 года  руководители детских садов, представители  родительских  общественных комиссий по контролю качества  питания, медицинские работники и  представители ООО «Комбинат общественного питания».

Участники встречи поддержали проведение педагогами, родителями и сотрудниками пищеблоков комплекса совместных мероприятий по формированию компетентности правильного здорового питания у воспитанников  детских садов и обучающихся школ городского округа Красноуфимск. За основу взят следующий подход: от познания вопросов в области правильного и здорового  питания, к формированию опыта и эмоционального отношения ребёнка, оказывающих влияние на его пищевые предпочтения.

В феврале 2019 г при поддержке ООО «Комбинат общественного питания» для обучающихся и воспитанников проведены мастер-классы, направленные на изучение традиций русской кухни и формирование здорового образа жизни и здорового питания. На мастер-классах повара и педагоги рассказали о приготовлении традиционных русских блюд,  чайной церемонии и здоровом питании.

Презентация для  учеников 5 «а» класса школы № 2 к празднику «Масленица» подготовлена  при участии  сотрудников  школьной столовой №2 (здание  по ул. Березовой).

Внеурочное занятие «Чайные традиции» для учеников школы № 4 подготовлено  при участии  сотрудников  школьной столовой  №4 (ул. Нефтяников).

Мастер-класс «Гречишные блины» для учеников школы № 3  организован сотрудниками  школьной столовой №3.

Мастер-класс для детей «День папы», посвященный празднованию   Дня защитников Отечества, проведен  при участии сотрудников пищеблока  Центра развития ребенка – детский сад (по ул. Березовая).

Впереди масленичные гуляния и новые мастер – классы для детей, встречи с родителями  по передаче опыта приготовления  разнообразных блюд для детского питания (из творога, круп, рыбы).  А это значит, что  разговор о правильном питании детей, нацеленный на сознанную мотивацию  и  здоровые привычки,   будет продолжен.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.