Site Loader

15-18 февраля 2019 года, на базе ЗЦ «Таватуй», в рамках месячника защитников Отечества, состоялось Первенство обучающихся Свердловской области по спортивному туризму «Школа безопасности». Город Красноуфимск в группе юноши/девушки 14-15 лет представляла сборная команда станции юных туристов «Робинзон» (рук. Багаева Валерия Викторовна, Русинова Анастасия Вадимовна). В составе сборной выступили: Котылев Иван, Эминчаев Костя, Дятлова Марина, Пивинская Екатерина, Путилова Варвара, Нуртдинова Лиана, Фролов Дмитрий, Чесноков Андрей, Турышев Костя.

Несмотря на карантин, короткий промежуток времени подготовки команда собралась и подготовилась достойно представить город на Первенстве. Программа мероприятий предусматривала не только соревнования на спортивных дистанциях, но и поисково-спасательные работы и конкурсную программу (номер художественной самодеятельности, тестовые задание, фотокросс). В этом году темой стал театр (вообще, конкурсная программа это всегда сложно для нас, для людей совсем не творческих))) Но мы справились, и заняли второе место по ее итогам. На спортивных дистанциях ребята показали неплохие результаты и тоже стали вторыми в общем зачете. Дятлова Марина, Котылев Иван и Эминчаев Костя выполнили норматив на присвоение 3 разряда. В комплексном зачете Первенства команда «Робинзон» стала третьей. Молодцы ребята, гордимся вами!

Огромное «СПАСИБО» хочется сказать нашим родителям за всяческую поддержку (они волновались вместе с нами на каждом старте и финише), Эминчаеву Игорю и Овчинникову Виталию за помощь в подготовке команды, команде «Сокол» (рук. Макаров В.Д., Артемов А.Ю.) Красноуфимского района за душевную компанию (они-вторые по итогам Первенства).