Site Loader

Городской конкурс рисунков «Один день из жизни пожарного-спасателя» объявленный в январе преследовал цели по выявлению одаренных детей и вовлечение их в творческую деятельность, реализация государственных интересов в области гражданско-патриотического воспитания детей, профессиональная ориентация будущего поколения.

В конкурсе могли участвовать дошколята и учащиеся начальных классов школы.

Более 70 девчонок и мальчишек прислали свои работы. Оформили выставку в холле городской администрации. Но раз это конкурс, то должны быть и призеры. Работы прекрасны все, в этом году нет работ, не соответствующих положению конкурса.

Молодцы воспитатели: правильно донесли цели и задачи конкурса до ребятишек и все получилось! В разных жанрах выполнения рисунков свои победители:

Пятилетний Некрасов Артем (Центр развития ребенка)  единственный решился на серию репортажных рисунков под названием «Хочу напомнить вам, друзья. Играть со спичками – нельзя!». Без слов жюри присудило ему 1 место.

В номинации «Жанровый рисунок» три участника, чьи рисунки удостоены высших похвал: Арасланова Алина (детский № 6) за работу «Пожарный всегда придет на помощь», Конышева Вероника (детский сад № 8) за работу «Противостояние» и Нефедова Даша (детский сад №15) за работу «Борьба с огнем».

В номинации «Художественный рисунок» победа присуждена Медведеву Егору (детский сад № 1) за работу «Сбор», Пунегову Роману (детский сад № 10) за работу «Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой», Смирновой Анастасии (детский сад № 10) и Гильфановой Лиане (детский сад № 3) за работу «Знай правила пожарной безопасности».

Среди детей-учащихся в этой номинации победили Илюшкина Анастасия за работу «Наша служба и опасна и трудна» и Торовинов Дмитрий за работу «Герой нашего времени». Оба участника – учащиеся школы № 4.

В номинации «Портрет»  призерами стали: Тараньжина Анастасия – 1 место (школа № 1) за работу «Девушка-спасатель», 2 место у Спицыной Марии (детский сад № 15) за работу «Мастера пожарных дел» и 3 место у Петровой Валерии (детский сад № 15) за работу «Российский спасатель».

Вторые места заняли: Дейков Сергей (детский сад № 8), Носов Владимир (детский сад № 15), Житников Миша (ЦРР), Злыгостева Лиза (детский сад № 1), Игнатова Софья (детский сад № 7), Королева Катя (детский сад № 7),Тумасова Анастасия (школа № 4).

Третьи места присуждены участникам: Соболевой Марии (детский сад № 14), Донец Андрею (детский сад № 15), Абросимовой Анастасии (ЦРР), Лаврову Илье (детский сад № 5), Муртазиной Ульяне (детский сад № 10), Филипповой Полине (детский сад № 18), Нефедову Артему (детский сад № 3), Турышевой Дарье и Азановой Маше – ученицам школы № 4.

Огромное спасибо всем детям, родителям, педагогам и воспитателям за работу в таком важном направлении, как пожарная безопасность. Совместными усилиями мы научим детей быть безопасными для общества людьми, пусть наши дети никогда не будут виновниками пожара.

 Дипломы за участие, благодарности и грамоты найдут своих конкурсантов.

 Малютина С.А.,

инструктор противопожарной профилактики

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.